Новости


Все новости
Важная информация
5.04.2023г

Абонент, заключивший с ООО «Мегалинк» договор об оказании услуг, в т.ч. услуг связи до 04.10.2022 г.!

В силу Статьи 4 федерального конституционного закона РФ » О принятии в Российскую Федерацию Луганской народной республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Луганской народной республики » от 04.10.2022 г. № 6-ФКЗ  (далее— «ФКЗ»): «1. Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территории Луганской Народной Республики со дня принятия в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта».

В силу ч. 1 ст. 29 ФКЗ: «До 1 января 2025 года законодательство Российской Федерации в области связи применяется на территории Луганской Народной Республики с учетом особенностей, установленных Правительством Российской Федерации».

Постановление правительства РФ от 14.02.2023 № 212 «Об особенностях применения законодательства Российской Федерации в области связи на территориях… Луганской Народной Республики…» не предусмотрены особенности и исключения, следовательно законодательство России действует на абонентов, заключивших договор об оказании услуг, в т.ч. услуг связи до 04.10.2022.

В соответствии с Гражданским кодексом России от 30.11.1994 N 51-ФЗ:

Статья 434, п. 3: Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса

Статья 437, п. 2: Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Статья 438, п. 1: Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии. П.3.: Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Оплатив услуги за период после 04.10.22 Вы согласились с офертой и правилами оказания услуг и заключили договор на новых условиях.

Прекращение работы сервисов Google в ЛНР
21.07.2022г

Уважаемые абоненты, согласно обращению главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, опубликованному на официальном сайте, доступ к сервисам компании Google будет ограничен на территории ЛНР.

Война – это не только ракеты, которые летят на наши города, но и шквал фейков и дезинформации, которыми нас закидывают со стороны Украины. В этом плане западные интернет-платформы – такие же ракетные системы залпового огня, только – информационного.

Главным оружием, к сожалению, становится Google: количество фейков и экстремистских материалов здесь только увеличивается, и никакие штрафы и решения суда для них роли не играют. Компания ведет целенаправленную пропаганду терроризма и экстремизма, а значит – просто ни во что не ставит своих пользователей из Луганской Народной Республики.

Нам такие информационные прилёты не нужны: ни со стороны Украины, ни со стороны Запада. Справимся и без Google. Исправятся, начнут уважать людей – подумаем о возвращении.

Дальнейшая информация, о работоспособности сервисов Google, будет предоставляться по мере её поступления.

Благодарим за понимание!

Все новости